Statistik MBTI dari penyelesaian tes kami sendiri200,000+
tes kepribadian diselesaikan di quickmbti.com, dihitung per 2026-09-24. Satu gambar: setiap titik di bawah mewakili 100 tes.
Grafik: sampel GA4 berisi 77,844 peserta tes yang browsernya membagikan data analitik, 2026-05-30 hingga 2026-10-01.
Gambar
Satu warna per temperamen, dari buku Dictionary of Color Combinations karya Sanzo Wada. Di dalam tiap warna ada satu blok per tipe, dengan label di bawahnya (n = 77,844, per 2026-10-01).
16 tipe, dari yang paling umum hingga paling langka (n = 77,844, per 2026-10-01).
Setiap baris menampilkan kembali semua 2.000 titik, dibagi menurut satu preferensi; garis vertikal menandai 50% (n = 77,844, per 2026-10-01).
13 negara dengan 1,000+ peserta tes, masing-masing dibagi per tipe, lalu 29 negara lain dengan 250+ peserta tes (abu-abu: terlalu sedikit untuk pembagian per tipe). 146 negara dengan kurang dari 250 peserta tes tidak ditampilkan (7,122 peserta tes, 183 titik).
2.000 titik ini mewakili total 200,000+. Pembagiannya menurut tipe, preferensi, dan negara mengikuti proporsi sampel analitik berisi 77,844 orang, jadi pembagian itu adalah perkiraan, bukan hitungan dari seluruh 200,000+.
Gambar dan Atlas memakai sampel GA4: 77,844 peserta tes yang browsernya membagikan data analitik (hanya pengunjung yang memberi persetujuan), 2026-05-30 hingga 2026-10-01, satu hasil per sesi, dengan tipe seperti yang ditampilkan kepada peserta, termasuk hasil penentuan seri. Ini bukan hasil yang sepenuhnya ditentukan seperti yang dipakai tabel di bawah. Cara angka-angka ini dibuat
NT Intuisi–Pemikiran · 21.3%
- INTJ7.6%
- INTP6.3%
- ENTJ3.5%
- ENTP3.9%
NF Intuisi–Perasaan · 28.0%
- INFJ8.7%
- INFP8.5%
- ENFJ4.6%
- ENFP6.3%
SJ Sensing–Penilaian · 27.4%
- ISTJ9.8%
- ISFJ8.5%
- ESTJ4.2%
- ESFJ5.0%
SP Sensing–Persepsi · 23.2%
- ISTP6.4%
- ISFP7.2%
- ESTP4.3%
- ESFP5.3%
Tabel data untuk tampilan ini
| Tipe | Kelompok | Persentase | Titik |
|---|---|---|---|
| INTJ | NT | 7.6% | 151 |
| INTP | NT | 6.3% | 126 |
| ENTJ | NT | 3.5% | 70 |
| ENTP | NT | 3.9% | 78 |
| INFJ | NF | 8.7% | 173 |
| INFP | NF | 8.5% | 170 |
| ENFJ | NF | 4.6% | 92 |
| ENFP | NF | 6.3% | 126 |
| ISTJ | SJ | 9.8% | 195 |
| ISFJ | SJ | 8.5% | 170 |
| ESTJ | SJ | 4.2% | 84 |
| ESFJ | SJ | 5.0% | 100 |
| ISTP | SP | 6.4% | 129 |
| ISFP | SP | 7.2% | 144 |
| ESTP | SP | 4.3% | 85 |
| ESFP | SP | 5.3% | 107 |
| Tipe | Peserta tes | Persentase | Titik |
|---|---|---|---|
| ISTJ | 7,597 | 9.8% | 195 |
| INFJ | 6,745 | 8.7% | 173 |
| ISFJ | 6,627 | 8.5% | 170 |
| INFP | 6,598 | 8.5% | 170 |
| INTJ | 5,886 | 7.6% | 151 |
| ISFP | 5,601 | 7.2% | 144 |
| ISTP | 5,012 | 6.4% | 129 |
| INTP | 4,919 | 6.3% | 126 |
| ENFP | 4,901 | 6.3% | 126 |
| ESFP | 4,158 | 5.3% | 107 |
| ESFJ | 3,872 | 5.0% | 100 |
| ENFJ | 3,580 | 4.6% | 92 |
| ESTP | 3,323 | 4.3% | 85 |
| ESTJ | 3,261 | 4.2% | 84 |
| ENTP | 3,047 | 3.9% | 78 |
| ENTJ | 2,717 | 3.5% | 70 |
| Pasangan preferensi | Pertama | Kedua |
|---|---|---|
| Ekstraversi / Introversi | E 37.1% | I 62.9% |
| Sensing / Intuisi | S 50.7% | N 49.3% |
| Pemikiran / Perasaan | T 45.9% | F 54.1% |
| Penilaian / Persepsi | J 51.8% | P 48.2% |
| Negara | Peserta tes | Persentase | Titik |
|---|---|---|---|
| Amerika Serikat | 12,416 | 15.9% | 319 |
| Filipina | 11,851 | 15.2% | 304 |
| Malaysia | 5,677 | 7.3% | 146 |
| Indonesia | 3,909 | 5.0% | 100 |
| India | 3,850 | 4.9% | 99 |
| Inggris Raya | 3,732 | 4.8% | 96 |
| Jepang | 3,574 | 4.6% | 92 |
| Kanada | 2,791 | 3.6% | 72 |
| Australia | 2,578 | 3.3% | 66 |
| Jerman | 1,822 | 2.3% | 47 |
| Singapura | 1,346 | 1.7% | 34 |
| Pakistan | 1,192 | 1.5% | 31 |
| Thailand | 1,082 | 1.4% | 28 |
| 29 negara lainnya | 14,902 | 19.1% | 383 |
| 146 negara di bawah 250 (tidak ditampilkan) | 7,122 | 9.1% | 183 |
Tiga hal yang ditunjukkan data
- 62.9%
cenderung introvert, bukan ekstrovert. Tiga pembagian lainnya: S 50.7%, T 45.9%, J 51.8%.
n = 77,844, per 2026-10-01 - 2.8×
ISTJ (9.8%) adalah tipe paling umum, 2.8 kali lebih sering daripada ENTJ (3.5%), yang paling langka.
n = 77,844, per 2026-10-01 - 1.75×
ESFP 1.75 kali lebih umum di Jepang dibanding di seluruh sampel, selisih terbesar di antara negara dengan 1,000+ peserta tes.
Jepang: n = 3,574, per 2026-10-01
Atlas
Di mana peserta tes cenderung introvert? Di mana mereka lebih percaya intuisi daripada detail, atau perasaan daripada logika? Pilih satu sifat dan lihat perbandingan 42 negara dengan semua yang lain.
Persentase peserta tes dengan hasil Introversi (I), per negara
Keseluruhan 62.9%, n = 77,844. Tertinggi: Myanmar (70.8%). Terendah: Korea Selatan (53.3%). Semua lainnya mendapat hasil Ekstraversi (E).
Semua 42 negara, diurutkan
Setiap negara, dengan margin kesalahannya
Setiap titik adalah persentase suatu negara; batang abu-abu adalah margin kesalahan 95%-nya. Garis hitam adalah sampel keseluruhan. Jika batangnya melintasi garis itu, negara tersebut tidak berbeda secara terukur dari yang lain.
Sampel keseluruhan: 62.9% introvert (n = 77,844). 18 dari 42 negara berbeda darinya lebih dari margin kesalahan masing-masing. 146 negara dengan kurang dari 250 peserta tes tidak ditampilkan. Per 2026-10-01.
Potret negara
13 negara dari dekat: sifat-sifatnya, dan tipe yang lebih banyak di sana
ESFP 1.75× lebih umum di Jepang dibanding di seluruh sampel (9.3% di sana vs 5.3% secara keseluruhan).
Amerika Serikatn = 12,416
Cenderung ekstrovert: 39.0% E vs 37.1% keseluruhan (±0.9).
Tipe yang lebih banyak di sini, × keseluruhan
Filipinan = 11,851
Paling terstruktur kedua di antara 13 negara ini: 55.2% J vs 51.8% keseluruhan (±0.9).
Tipe yang lebih banyak di sini, × keseluruhan
Malaysian = 5,677
Cenderung praktis: 53.2% S vs 50.7% keseluruhan (±1.3).
Tipe yang lebih banyak di sini, × keseluruhan
Indonesian = 3,909
Cenderung logis: 49.1% T vs 45.9% keseluruhan (±1.6).
Tipe yang lebih banyak di sini, × keseluruhan
Indian = 3,850
Paling spontan kedua di antara 13 negara ini: 52.3% P vs 48.2% keseluruhan (±1.6).
Tipe yang lebih banyak di sini, × keseluruhan
Inggris Rayan = 3,732
Paling perasa kedua di antara 13 negara ini: 58.5% F vs 54.1% keseluruhan (±1.6).
Tipe yang lebih banyak di sini, × keseluruhan
Jepangn = 3,574
Paling spontan di antara 13 negara ini: 56.4% P vs 48.2% keseluruhan (±1.6).
Tipe yang lebih banyak di sini, × keseluruhan
Kanadan = 2,791
Cenderung perasa: 57.7% F vs 54.1% keseluruhan (±1.8).
Tipe yang lebih banyak di sini, × keseluruhan
Australian = 2,578
Paling ekstrovert kedua di antara 13 negara ini: 41.0% E vs 37.1% keseluruhan (±1.9).
Tipe yang lebih banyak di sini, × keseluruhan
Jermann = 1,822
Paling introvert di antara 13 negara ini: 67.0% I vs 62.9% keseluruhan (±2.2).
Tipe yang lebih banyak di sini, × keseluruhan
Singapuran = 1,346
Cenderung praktis: 55.2% S vs 50.7% keseluruhan (±2.7).
Tipe yang lebih banyak di sini, × keseluruhan
Pakistann = 1,192
Paling logis kedua di antara 13 negara ini: 49.2% T vs 45.9% keseluruhan (±2.8).
Tipe yang lebih banyak di sini, × keseluruhan
Thailandn = 1,082
Paling praktis kedua di antara 13 negara ini: 55.4% S vs 50.7% keseluruhan (±3.0).
Tipe yang lebih banyak di sini, × keseluruhan
Setiap baris membentang dari persentase tipe di seluruh sampel (cincin) ke persentasenya di negara itu (titik), pada satu skala dari 0 hingga 12% untuk semua 13 negara, jadi garis yang lebih panjang berarti selisih yang lebih besar. Baris menunjukkan tiga tipe dengan rasio tertinggi di setiap 13 negara dengan 1,000+ peserta tes. Rasio = persentase di negara itu ÷ persentase di seluruh 77,844. Per 2026-10-01.
Gambar dan Atlas memakai sampel GA4: 77,844 peserta tes yang browsernya membagikan data analitik (hanya pengunjung yang memberi persetujuan), 2026-05-30 hingga 2026-10-01, satu hasil per sesi, dengan tipe seperti yang ditampilkan kepada peserta, termasuk hasil penentuan seri. Ini bukan hasil yang sepenuhnya ditentukan seperti yang dipakai tabel di bawah. Peta: Natural Earth 110m, proyeksi Equal Earth. Cara angka-angka ini dibuat
Statistik lengkap
Semua di bawah ini berasal dari log tes di server kami: setiap penyelesaian dicatat saat dinilai, apa pun pilihan cookie pengunjung. Tabel tipe dan preferensi hanya menghitung hasil yang jawabannya menentukan keempat preferensi secara langsung.
Terakhir diperbarui: 2026-09-23 · Total 95,344 penyelesaian tes
Dari 12,758 penyelesaian tes di mana jawabannya menentukan keempat preferensi secara langsung, tipe yang paling umum adalah INFP sebesar 12.6% dan yang paling langka adalah ENTJ sebesar 1.9%.
Halaman ini mempublikasikan statistik agregat dari orang-orang yang telah mengikuti tes kami. Ini adalah data asli — kami mengumpulkannya sendiri, dan tidak tersedia di tempat lain. Baca metodologi dan batasan di bawah sebelum mengutip angka apa pun: ini mengukur instrumen 8 pertanyaan kami sendiri, bukan MBTI resmi.
Distribusi tipe
Seberapa sering masing-masing dari enam belas tipe muncul dari tes kami.
Persentase di bagian ini didasarkan pada 12,758 penyelesaian — yaitu yang jawabannya menentukan keempat preferensi secara langsung, dari total 95,344. Itu adalah angka yang harus dikutip bersama angka apa pun dari bagian ini. Lihat metodologi di bawah untuk mengetahui mengapa sisanya dikecualikan.
| Tipe | Nama | Persentase | Penyelesaian |
|---|---|---|---|
| INFP# | Pencerita yang idealis | 12.6% | 1,612 |
| ISTJ# | Realis yang membumi | 11.1% | 1,415 |
| INFJ# | Orang bijak yang visioner | 10.5% | 1,337 |
| ENFP# | Penjelajah yang bersemangat | 9.7% | 1,233 |
| INTJ# | Arsitek yang strategis | 8.2% | 1,051 |
| ISFJ# | Pelindung yang tenang | 7.4% | 942 |
| INTP# | Teoretikus yang penasaran | 7.1% | 901 |
| ISTP# | Maverick yang praktis | 5.9% | 751 |
| ISFP# | Pemimpi yang lembut | 5.5% | 707 |
| ESFP# | Penampil yang bersinar | 4.9% | 622 |
| ENTP# | Inovator yang ceria | 3.6% | 460 |
| ENFJ# | Mentor yang menginspirasi | 3.0% | 379 |
| ESFJ# | Tuan rumah yang hangat | 3.0% | 377 |
| ESTP# | Perintis yang berani | 2.9% | 375 |
| ESTJ# | Pengatur yang tak kenal lelah | 2.8% | 357 |
| ENTJ# | Komandan yang gigih | 1.9% | 239 |
Pembagian preferensi
Data yang sama dilihat satu pasangan preferensi pada satu waktu.
Bagaimana orang menjawab setiap pertanyaan
Persentase peserta tes yang menjawab ya untuk setiap dari delapan pertanyaan. Sejauh yang kami tahu, data ini tidak ada di tempat lain, karena berasal dari instrumen itu sendiri.
Berdasarkan seluruh 95,344 penyelesaian.
| # | Pertanyaan | Pasangan preferensi | Menjawab ya |
|---|---|---|---|
| 1 | Setelah lama berkumpul dengan orang lain, apa kamu biasanya merasa lelah alih-alih bersemangat?# | E/I | 71.4% |
| 2 | Apa kamu mendapat lebih banyak energi saat berada di luar bersama orang-orang dan beraktivitas, daripada saat sendirian dengan pikiranmu?# | E/I | 48.8% |
| 3 | Saat belajar hal baru, apa kamu butuh fakta konkret dan contoh nyata sebelum teori?# | S/N | 68.6% |
| 4 | Apa kamu lebih tertarik pada pola, makna, dan kemungkinan, daripada detail yang ada saat ini?# | S/N | 70.8% |
| 5 | Saat memutuskan sesuatu, apa kamu mengutamakan logika dan keadilan daripada perasaan orang lain?# | T/F | 59.8% |
| 6 | Apa kamu menganggap perasaan orang dan menjaga kedamaian lebih penting daripada bersikap konsisten secara ketat?# | T/F | 69.8% |
| 7 | Apa kamu lebih nyaman saat semuanya sudah direncanakan dan diputuskan, daripada dibiarkan terbuka?# | J/P | 65.7% |
| 8 | Apa kamu lebih suka membiarkan pilihanmu terbuka dan beradaptasi seiring waktu, daripada terikat pada rencana tetap?# | J/P | 65.1% |
Setiap pasang pertanyaan mendekati satu preferensi dari arah yang berlawanan, jadi jawaban ya untuk yang pertama dan jawaban ya untuk yang kedua mengarah ke kutub yang berlawanan. Jangan menjumlahkan dua tingkat jawaban dalam satu pasangan.
Preferensi berdasarkan negara
Bagaimana empat pembagian preferensi berbeda antar negara. Persentase ini ada dalam setiap negara, jadi tidak terpengaruh oleh berapa banyak orang dari negara tersebut yang mengikuti tes.
Bagian ini menggunakan sumber yang berbeda. Negara berasal dari analitik kami dan bukan log tes, dan tersedia untuk 10,491 penyelesaian pada tabel di atas (82.2% di antaranya). Analitik kurang menghitung pengunjung yang menolak cookie atau memblokir skrip, jadi anggaplah ini sebagai indikasi saja.
Hanya negara dengan setidaknya 250 penyelesaian yang dicantumkan, yaitu sebanyak 10 negara. Di bawah angka tersebut, pembagian preferensi terlalu bising untuk dipublikasikan.
| Negara | Penyelesaian | I — Introversi | S — Sensing | T — Pemikiran | J — Penilaian |
|---|---|---|---|---|---|
| Amerika Serikat# | 2,068 | 65.2% | 43.4% | 42.4% | 50.3% |
| Australia# | 425 | 60.9% | 43.1% | 36.5% | 49.4% |
| Filipina# | 1,121 | 69.1% | 41.0% | 40.9% | 50.8% |
| India# | 481 | 72.6% | 36.6% | 49.3% | 42.2% |
| Indonesia# | 557 | 74.1% | 43.4% | 52.6% | 46.5% |
| Inggris Raya# | 539 | 67.9% | 37.8% | 32.7% | 49.9% |
| Jepang# | 363 | 60.3% | 60.9% | 40.5% | 33.1% |
| Jerman# | 297 | 73.7% | 47.8% | 41.1% | 49.5% |
| Kanada# | 427 | 63.5% | 42.9% | 39.1% | 47.1% |
| Malaysia# | 558 | 71.9% | 47.3% | 46.6% | 47.7% |
Metodologi
Angka-angka ini berasal dari tes gratis kami: delapan pertanyaan ya-atau-tidak, dua untuk setiap dari empat pasang preferensi. Ini adalah instrumen penyaringan cepat, bukan penilaian MBTI resmi, dan hasilnya tidak boleh dibandingkan langsung dengan norma MBTI yang dipublikasikan.
Populasinya adalah semua orang yang menyelesaikan tes di quickmbti.com atau quicktype.me. Hasilnya dicatat di sisi server saat tes dinilai, jadi jumlahnya tidak bergantung pada persetujuan cookie atau pemblokir iklan.
Data ini mencakup penyelesaian tes dari 2026-06-03 hingga 2026-09-23.
Kami menghitung penyelesaian tes, bukan orangnya. Seseorang yang mengambil tes dua kali dihitung dua kali, dan totalnya kami memiliki 95,344 penyelesaian.
Karena setiap pasangan preferensi hanya memiliki dua pertanyaan, sebuah pasangan bisa saja persis seimbang — menjawab ya atau tidak untuk keduanya akan saling meniadakan. Itu terjadi setidaknya sekali pada 82,586 dari 95,344 penyelesaian, dan penilai kami menyelesaikan pasangan yang seimbang dengan cara yang sama setiap saat untuk sesi tertentu daripada membiarkan tipenya tidak diputuskan. Penyelesaian tersebut dikecualikan dari distribusi tipe dan pembagian preferensi, yang hanya menggunakan 12,758 penyelesaian di mana jawabannya menentukan keempat preferensi secara langsung. Tingkat jawaban per pertanyaan menggunakan setiap penyelesaian, karena pasangan yang seimbang tidak mengatakan apa pun tentang apakah jawabannya sungguh-sungguh.
Semua persentase dibulatkan ke satu tempat desimal. Total persentase dalam satu kolom mungkin tidak persis 100 karena pembulatan.
Gambar dan Atlas memakai sampel GA4: 77,844 peserta tes yang browsernya membagikan data analitik (hanya pengunjung yang memberi persetujuan), 2026-05-30 hingga 2026-10-01, satu hasil per sesi, dengan tipe seperti yang ditampilkan kepada peserta, termasuk hasil penentuan seri. Ini bukan hasil yang sepenuhnya ditentukan seperti yang dipakai tabel di bawah.
Batasan
- Ini adalah sampel online yang dipilih sendiri. Orang yang mencari tes kepribadian gratis bukan merupakan sampel acak dari populasi mana pun, dan distribusi di atas tidak boleh dibaca sebagai distribusi tipe kepribadian di dunia.
- Delapan pertanyaan tidak bisa menyamai instrumen yang lengkap. Dua pertanyaan per pasangan preferensi cukup untuk menempatkan seseorang di setiap sumbu sebagai bacaan cepat, dan tidak cukup untuk menjadi presisi.
- Angka negara mencerminkan siapa yang menemukan tes kami, bukan negaranya sendiri, dan lalu lintas kami lebih condong ke pencarian berbahasa Inggris.
- Tidak ada satupun di sini yang merupakan data klinis atau diagnostik, dan tidak ada bagian darinya yang ditinjau oleh psikolog berlisensi.
Menggunakan data ini
Kamu dipersilakan untuk mengutip angka-angka ini dengan atribusi. Setiap baris di halaman ini memiliki tautannya sendiri, jadi kamu bisa langsung menunjuk ke angka yang kamu kutip.
QuickMBTI, statistik MBTI dari penyelesaian tes kami sendiri, 2026-09-23. https://quickmbti.com/id/mbti-statistics/
Unduh tabel ini sebagai CSV (distribusi tipe, pembagian preferensi, dan tingkat jawaban ya per pertanyaan, CC BY 4.0)
Pembaruan sebelumnya
- 2026-09-23 — 12,758 penyelesaian
- 2026-08-08 — 10,882 penyelesaian
Pertanyaan, dijawab dengan data
Apa tipe MBTI yang paling umum?
INFP, sebesar 12.6% dari 12,758 hasil yang sepenuhnya ditentukan di QuickMBTI, per 2026-09-23. Dalam sampel GA4, yang menghitung tipe seperti yang ditampilkan termasuk hasil penentuan seri, tipe teratas adalah ISTJ sebesar 9.8% dari 77,844.
Apa tipe MBTI yang paling langka?
ENTJ, sebesar 1.9% dari 12,758 hasil yang sama, per 2026-09-23. Dalam sampel GA4, yang paling langka adalah ENTJ sebesar 3.5%.
Apakah sebagian besar peserta tes introvert?
Ya: 68.3% mendapat hasil Introversi (I) dari 12,758 hasil yang sepenuhnya ditentukan, per 2026-09-23. Dalam sampel GA4 berisi 77,844 orang, angkanya 62.9%.
Berapa banyak orang yang sudah mengikuti tes ini?
Sebanyak 200,000+ tes telah diselesaikan di quickmbti.com hingga 2026-09-24. Tabel tipe di halaman ini menghitung 12,758 penyelesaian dari log tes, yaitu yang jawabannya menentukan keempat preferensi; Gambar dan Atlas memakai sampel GA4 berisi 77,844 orang.
Negara mana yang paling berbeda?
ESFP 1.75× lebih umum di Jepang dibanding di seluruh sampel GA4 (n = 3,574 di sana, per 2026-10-01), selisih terbesar di antara 13 negara dengan 1,000+ peserta tes.
Seberapa akurat angka-angka ini?
Angka ini menggambarkan orang yang memilih sendiri untuk mengikuti tes gratis 8 pertanyaan, bukan populasi negara mana pun. 82,586 dari 95,344 penyelesaian dalam log tes memiliki setidaknya satu pasangan preferensi yang seimbang dan tidak dimasukkan ke tabel tipe. Margin kesalahan setiap negara ada di Atlas, dan metode lengkapnya di bagian Metodologi. Metodologi
Mau tahu tipe kepribadian kamu?
Delapan pertanyaan, sekitar sembilan puluh detik, dan tanpa daftar. Kamu akan tahu empat huruf kamu dan artinya buat cara kamu bekerja dan mengambil keputusan.
Ikuti tes gratis